Ночные автобусы из Петербурга в Таллинн будут ходить ежедневно

С 1 марта будет увеличено количество автобусных рейсов по маршруту Петербург – Таллинн.
Как сообщает пресс-служба АО "Евролайнс" (российское подразделение перевозчика LuxExpressGroup), в неделю вместо 24 будет производиться 28 отправлений.
Ночные автобусы станут ходить ежедневно, отправляясь из Северной столицы в 23:15. Другие рейсы из Петербурга запланированы на 7:30, 13:15 и 17:15.
Из Таллинна ежедневные рейсы будут отправляться в 11:15, остальные — в 7:00, 15:45 и 23:00.
"Увеличение числа отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином вызвано ростом количества пассажиров на линии, что иногда приводит к нехватке билетов на некоторые популярные дни. Широкое предложение, в том числе, важно перед длинными мартовскими праздниками, когда спрос на автобусные поездки между городами традиционно растёт", — заявил гендиректор "Евролайнс" Райт Реммель.
В компании добавили, что за первую половину февраля объём продаж на поездки по маршруту вырос на 15% по сравнению со второй половиной января.
Перевозчик предупреждает, что туристические поездки в Эстонию по-прежнему запрещены. Чаще всего путешественники едут в гости к родственникам, с лечебными целями, на учёбу, работу или для транзита в другую страну. Также рейсы востребованы у граждан Эстонии, держателей вида на жительство, а также пассажиров из стран дальнего зарубежья.
Комиссар ЕС по международному партнёрству Ютта Урпилайнен предложила открыть границы Финляндии для полностью привитых россиян. Политик полагает, что распространение штамма омикрон делает бессмысленным ограничения путешествий.