В Великом Новгороде объявили торги на благоустройство Кремлёвского пляжа

Автор фото: 53.mchs.gov.ru
Кремлёвский пляж в Великом Новгороде.
В Великом Новгороде объявлен аукцион на благоустройство территории Кремлёвского пляжа — это часть Софийской набережной, реконструкция которой ведётся с 2018 года.
На благоустройство пляжа, расположенного прямо у стен Новгородского кремля, готовы направить более 7,9 млн рублей — такова начальная цена контракта. Судя по опубликованной аукционной документации, заявки принимаются до 18 февраля, подвести итоги торгов намерены 22 февраля.
Победитель аукциона должен будет выполнить работы по благоустройству этой территории до 15 мая 2022 года. Заказчиком выступает МКУ "Городское хозяйство".
Территория пляжа будет разделена на две зоны. "Первая — зона массового отдыха на воде, где будут расположены раздевалки, детская зона, обновленная спасательная вышка. Вторая — зона, отведённая под пляжный волейбол. Здесь купание запрещено в связи с интенсивностью течения", — пояснили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.
Для пляжного волейбола предполагается обустроить 11 волейбольных площадок (стойки с сетками), на территории будет установлена новая спасательная вышка, появятся новые раздевалки, зонтики и шезлонги, рулонная дорожка из лиственницы, а также "лесная тропа".
Схема благоустройства Кремлёвского пляжа в Великом Новгороде.
Автор: Центр развития городской среды Новгородской области
Благоустройство пляжа на Софийской набережной будет выполнено по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". В 2022 году в Великом Новгороде по нацпроекту благоустроят ещё три общественные территории (парк "Чистые пруды", рощи в Деревяницах и Псковском микрорайоне) и 14 дворов.