Беглов утвердил выплаты петербургским спортсменам за победы в Пекине

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о премиях спортсменам из Северной столицы за высокие результаты на Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине.
Как пояснили в пресс-службе Смольного, атлетам, занявшим два и более призовых места, и их тренерам премии выплатят за каждый такой результат.
Спортсмены, выступающие в индивидуальных и командных программах, получат вознаграждения за первое-шестое места.
"За первое место — 5 миллионов рублей, за второе место — 2,5 миллиона рублей, за третье — 1,5 миллиона рублей, за четвертое — 600 тысяч рублей, за пятое — 400 тысяч рублей, за шестое — 300 тысяч рублей", — говорится в сообщении.
Аналогичные размеры выплат распространяются на игровые виды спорта, но выступающим в них спортсменам премии полагаются только за первое-четвёртое места.
Премии в таких же размерах за высокие результаты выплатят тренерам.
"Все тренеры, подготовившие олимпийцев и паралимпийцев, получат премии, равные премиям подготовленных ими спортсменов. Вторые тренеры, работающие с основным тренером, получат половину премии, установленной основному тренеру", — добавили в Смольном.
Спортсмены, не занявшие высоких мест, получат по 50 тыс. рублей.
Ранее стало известно, что исполком МОК постановил не проводить церемонию награждения фигуристов на Олимпиаде в Пекине.
Отменено вручение медалей победителям командного турнира. Церемония награждения фигуристок в личном турнире будет отменена, если россиянка Камила Валиева войдёт в тройку призёров.