Два подростка попали в больницу после ДТП с участием "гонщицы" со стажем

Автор фото: Тихонов Михаил
Девушка за рулём Ford Escape устроила аварию на проспекте Наставников, в которой пострадали подростки.
Виновница ДТП оказалась нарушительницей со стажем.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошёл в субботу, 5 февраля, около 17:00. Девушка 20 лет за рулём иномарки поворачивала налево и столкнулась со встречным автомобилем под управлением 46-летнего мужчины.
В результате ДТП два 16-летних пассажира "Шевроле Каптива" получили травмы и попали в больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести.
По данным полиции, нарушительница в прошлом году привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД 30 раз.
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние.
Ещё одно ДТП в Петербурге накануне закончилось дракой и задержанием. Как писал "ДП", конфликт двух водителей произошёл на проспекте Луначарского. Ветеринар с ломом разгромил машину бизнес-тренера и залил оппоненту лицо газом из баллончика.
Агрессора задержала полиция, прибывшая на место происшествия. Ущерб от действий разбушевавшегося водителя оценивается в 200 тыс. рублей.
Злоумышленник доставили в отдел полиции, где в отношении него составили протокол по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (Хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.