В Петербурге почти на год закроют вестибюль метро "Московская"

Автор фото: Иванов Евгений
Станция метро Московская
Вестибюль 2 станции метро "Московская" с 6 февраля закроется на капитальный ремонт.
Он продлится 11 месяцев. Вход в вестибюль 1 будут ограничивать в часы пик.
"По рабочим дням вход в вестибюль 1 станции "Московская" будет ограничен с 07.30 до 10.00 и с 17.00 до 19.00 часов. Просим заранее планировать маршрут поездок", - предупредили в метро.
Вестибюль 2 закроют в воскресенье, 6 февраля, с 21.00. Вход и выход пассажиров до декабря будет осуществляться через вестибюль 1, это выход на улицу Типанова, к Авиационной улице.
Как уточнили в пресс-службе подземки, за время ремонта планируется восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить старые водоотводящие зонты на новые, выполненные из анодированного алюминия, провести капитальный ремонт эскалаторов.
Кроме того, в наземном вестибюле обновят облицовку стен и пола, заменят электросети, системы вентиляции и пожаротушения. Также будут заменены входные и выходные группы дверей, кассовые окна, магистральные кабельные сети, отремонтированы служебные помещения.
Ранее стало известно, что открытие станции метро "Технологический институт-1" после реконструкции отложено до середины февраля.
Как сообщил в конце декабря глава КРТИ Андрей Левакин, строительно-монтажные работы уже завершены, сейчас готовится документация для Ростехнадзора. Работы по реконструкции осложнялись изношенностью несущих конструкций и тем, что на глубине станции почва пропитана водой, пояснял Левакин. Вестибюль закрыли ещё в апреле 2020 года, сроки открытия неоднократно переносились.