Коронавирус у спортсменов: как пройдут Олимпийские игры 2022?

В Пекине стартуют долгожданные Олимпийские игры. Из-за новой волны COVID-19 с их проведением возникают некоторые сложности. Число заболевших среди спортсменов, тренеров и организаторов с каждым днём растёт.
О выявленных случаях заболевания
На данный момент известно, что среди прибывших в Олимпийскую деревню выявлено 24 случая заражения. Некоторые спортсмены заявили о снятии с Олимпийских игр ещё до отправления в Пекин по причине диагностированной коронавирусной инфекции.
Новый штамм Омикрон обладает очень высокой контагиозностью, благодаря чему молниеносно распространяется в коллективах. Этот факт является одной из главных причин стремительного роста заболеваемости COVID-19, в том числе среди спортсменов.
Как коронавирус изменил список заявленных спортсменов от России?
К сожалению, в Олимпийских играх не смогут принять участие фигурист Михаил Коляда, биатлонистка Валерия Васнецова, скелетонисты Никита Трегубов и Владислав Семёнов, которые получили положительные тесты на COVID-19. Остаётся открытым вопрос об участии ещё некоторых спортсменов из-за имеющихся подозрений на заражение коронавирусом.
Что позволит не допустить массового заражения на масштабном мероприятии?
Перед любым мероприятием в период пандемии важно проверить каждого участника на коронавирус. Наиболее удобно сделать это с помощью экспресс-теста на антиген. Его результат будет готов уже спустя 10 минут. Причём взрослый человек сможет сделать экспресс-тест самостоятельно, без помощи медицинского работника.
Экспресс-тест позволит быстро и точно выявить заражённого. Его положительный результат послужит весомым основанием для безотлагательной изоляции человека. Это позволит не допустить заражение других людей.
Компания "БИОНОМ" предлагает широкий выбор экспресс-тестов. Мы являемся официальным дистрибьютором и поставщиком экспресс-тестов на коронавирус. Наша организация сотрудничает с научными центрами Южной Кореи, Китая, Японии и США, которые разрабатывают инновационные диагностические системы. Все товары проходят клиническую проверку в лучших исследовательских центрах, включая НИИ им. Склифосовского. Наша компания привезёт экспресс-тесты на антиген в любую выбранную вами точку Москвы или Санкт-Петербурга в течение 2 часов с БЕСПЛАТНОЙ доставкой!
Мы активно болеем за нашу сборную и желаем крепкого здоровья каждому участнику соревнований! Пусть никакой Омикрон не позволит лишить спортсмена заветной Олимпийской медали!
corp@bionom.ru