Госстройнадзор разъяснит, как строить рядом с Пулково

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге начали действовать новые правила согласования строительства приаэродромной территории Пулково.
Приаэродромные территории относятся к категории зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ). В 2018 году Земельный Кодекс Российской Федерации установил ограничения использования земельных участков в зависимости от требований к ЗОУИТам.
В целях оказания помощи застройщикам при формировании пакета документов для получения разрешения на строительство Госстройнадзор Санкт-Петербурга предлагает направить заранее вопросы о требующихся согласованиях по адресу электронной почты: gne@gov.spb.ru с пометкой "О выполнении требований Приказа Росавиации". Специалисты ведомства направят ответ в соответствии с Законом о порядке рассмотрения обращений граждан, что позволит избежать отказов в выдаче разрешений на строительство по причине отсутствия необходимой документации.
В среду, 2 февраля в 16:00 Госстройнадзор проведёт вебинар с участием начальника Юридического управления Госстройнадзора Санкт-Петербурга Сергея Косенко и начальника Управления выдачи разрешений Арсения Волкова по вопросам, которые возникают у заявителей при обращении за разрешениями на строительство в свете последних требований Росавиации об установлении приаэродромной территории аэродрома Санкт-Петербург (Пулково).
Заявку на участие необходимо отправить по адресу электронной почты: webinar@gne.gov.spb.ru