Ученица начальной школы погибла при пожаре в частном доме на Вокзальной

Автор фото: Ермохин Сергей
В результате крупного пожара в Парголово погибла ученица начальной школы. Тело девочки обнаружили на втором этаже двухэтажного каркасно-щитового дома.
Трагедия произошла на Вокзальной улице ночью 27 января. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 00:35. Тушить частный дом и пристройку отправились 27 человек личного состава и 6 единиц техники. Всего через 10 минут пожару был присвоен повышенный номер сложности БИС1.
"При разборе конструкций после пожара, на месте обнаружено тело погибшего ребенка. На месте работают психологи ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу", — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Известно, что остальные члены семьи — четверо взрослых и один ребёнок успели эвакуироваться из горящего здания ещё до приезда пожарных расчётов. К двум часам ночи пламя удалось локализовать, потушили пожар только 6:20 утра. По данным "Фонтанки", на данный момент погорельцы находятся у соседей, в ближайшее время им должны выделить жильё из маневренного фонда.
В начале января в ночном пожаре на Дачном проспекте погиб известный историк Владимир Яранцев. По словам поклонников талантливого учёного, незадолго до смерти он стал затворником. Поначалу бывший профессор СПбГУ почти перестал выходить из дома из-за пандемии коронавируса, после — из-за перелома ноги.
Известно, что ещё прошлым летом учёный брал на сопровождение небольшие экскурсионные группы, однако к концу 2021 года состояние его здоровья ухудшилось. В момент пожара в квартире вместе с ним находилась супруга. Она выжила, но отравилась угарным газом.
На прошлой неделе в Выборгском районе Петербурга произошёл ещё один пожар со смертельным исходом: тело неизвестной женщины обнаружили на 1-м Муринском проспекте.
Накануне "ДП" писал о мужчине, который пострадал во время пожара в коммунальной квартире на Петрозаводской улице. Пламя охватило большую часть комнаты площадью 20 м2, где и находился петербуржец. После случившегося его госпитализировали в одну из городских больниц с ожогами.