Повелий в ЗакСе: "Губернатор принимает все наши промахи как своё личное горе"

Автор фото: Ковалев Петр
Губернатор Петербурга Александр Беглов воспринимает промахи городских коммунальных служб как личное горе, признался вице-губернатор Анатолий Повелий
"Губернатор принимает все эти наши промахи, скажем так, все эти ситуации, как личное горе. И когда мы обсуждали предстоящие реформы, было сказано следующее: денег достаточно", — рассказал депутатам Повелий в ходе правительственного часа.
Он также подчеркнул, что не реагирует на "доморощенных диванных экспертов" из телеграм-каналов, которые "нагнетают истерию"
Повелий призвал "муниципальное войско" привести себя в состояние работы. Вице-губернатор отметил, что у муниципалов и так много возмущений, но если территории не будут убираться, Повелий пригрозил муниципалам отнять у них полномочия по уборке дворов
"На детские площадки часто не ступает нога дворника", —констатирует Повелий.
Как ранее сообщал "ДП", Смольный планирует создать на базе уже существующих ГУДП специальные государственные учреждения для обслуживания и содержания автомобильных дорог, которые в случае необходимости смогут привлекать дополнительные силы для уборки.
В Комблаге заявили, что такие ГБУ будут наделены необходимой материально-технической базой и обеспечены штатом, однако, как именно это поможет улучшить уборку, не уточнили.