Повелий призвал петербуржцев выходить из "депрессивных информационных потоков"

Автор фото: Ковалев Петр
Анатолий Повелий
Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий призвал горожан выходить из "депрессивных информационных потоков", обратить внимание на "детские сады и школы".
"Зима вообще опасное время года: политическая нестабильность, "байдены", Украина — депрессивное время, не концентрируемся на позитиве, упускаем то что в Санкт-Петербурге последний обманутый дольщик получит свою квартиру в 2023 году", — заявил в ЗакСе Повелий.
Ответил вице-губернатор и на жалобы депутатов. Глава фракции КПРФ Роман Кононенко заявил, что упал на 8-й Советской улице, "барахтался и впитал лужу".
"Тоже помощь", — парировал Повелий.
Ранее 26 января в ходе выступления чиновник заявил, что низкое качество уборки в Петербурге, в том числе, объясняется "лоскутным одеялом ведомственной принадлежности" и разной зоны ответственности по уборке территорий.
Повелий также напомнил, что зима 2021–2022 имеет свои особенности: "Мы пережили 5 циклонов. 135 см снега выпало. Зима стартовала резко с большого снегопада. Драматичный момент, когда в одну ночь от минуса мы перешли к плюсу. второй драматический момент выходные 9–11 января".
Смольный планирует в рамках реформы ЖКХ передать уборку дворникам, а не УК. "Мы планируем переложить ответственность за уборку с частных УК на государственные бюджетные учреждения, обратим отдельное внимание на самое низкое звено — дворников", — отметил он.