В баре на Думской официантка облила гостя абсентом и подожгла

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
В период новогодних каникул в баре "Гадкий койот" на Думской улице пошла не по плану спецподача абсента. О происшествии стало известно только 25 января, когда было опубликовано видео из бара.
Подробности инцидента приводит 5-tv.ru. Как рассказал журналистам пострадавший мужчина, официантка плеснула ему на шею абсент, а затем подожгла. С её слов, подобную подачу абсента в заведении практикуют регулярно.
На кадрах видно, как у мужчины загорается грудь, девушка начинает тушить его далеко не сразу. Официантка была пьяна, рассказал гость бара.
"Жёсткая боль пошла. И буквально через шесть–семь секунд она меня просто заливает Pepsi. Я бегу в туалет, чтобы охладить это всё. По груди провожу, а у меня уже снимается кожа. Она мне кричит, что она это делала постоянно, не знает, почему так получилось..." — вспомнил пострадавший.
Последствия посещения бара "Гадкий койот".
Автор: 5-tv.ru
Он обратился к адвокату, после чего в баре предложили замять ситуацию компенсацией в 100 тыс. рублей. У мужчины диагностировали ожоги дыхательных путей, ожоги груди, шеи третьей степени.
Представители бара не смогли прокомментировать ситуацию, уточняет 5-tv.ru.
Ранее в январе "ДП" писал о пожаре в баре на улице Ломоносова. В заведении площадью 72 м2 горел потолок. Огонь охватил около 10 квадратных метров, обошлось без пострадавших.