Пожилая женщина попала в НИИ Джанелидзе после пожара на Лиговском

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу
Пожилая женщина пострадала в результате ночного пожара в доме на Лиговском проспекте, 44. Она получила отравление угарным газом.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе городского управления МЧС, пострадавшую 1959 года рождения увезли в НИИ им. Джанелидзе. Степень тяжести её состояния пока неизвестна.
В администрации Центрального района "ДП" подтвердили госпитализацию женщины. Данных о других пострадавших нет. К настоящему моменту пожар полностью потушен, проливка в здании закончилась, сообщили в администрации.
Личность пострадавшей также пока не известна. По данным жителей дома, в парадной, где произошёл пожар, расположены огромные коммунальные квартиры, в которых количество комнат может доходить до 28.
"Тех, кого оттуда знаю, встретила во дворе живыми, к счастью. <...> Горим с 03:00, и в той парадной, видимо, как людей эвакуировали, у некоторых свет так и остался гореть", — написала в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" женщина, которая представилась жительницей дома.
Как сообщал "ДП", сильный пожар произошёл минувшей ночью в центре Петербурга. На Лиговском проспекте, 44, рядом со зданием ТРЦ "Галерея" горела мансарда и чердаки. Огонь охватил площадь в 300 квадратных метров. Ранг пожара повысили до номера 2. В тушении участвовали более 70 сотрудников пожарной службы, задействовали 16 единиц техники.
К 06:22 пожар удалось локализовать, а к 07:23 сложность пожара ещё раз понизили до №1.
В ходе тушения пожара из здания эвакуировали 72 человека. Их разместили в театре "Комедианты", расположенном недалеко от места происшествия.
Из пожара на Лиговском проспекте в утренний час пик образовалась пробка. Автомобилисты советовали друг другу в соцсетях объезжать участок по другим улицам.