На Лиговском с 3 часов ночи тушат сильный пожар рядом с "Галереей"

Автор фото: 78.ru
Сильный пожар произошёл минувшей ночью в центре Петербурга. На Лиговском проспекте, 44, рядом со зданием ТРЦ "Галерея" горела мансарда и чердаки.
Вызов пожарным поступил около трёх часов ночи, сообщили в пресс-службе городского управления МЧС. Огонь в жилом 6-этажном здании распространился на 300 м2.
В 03:35 ранг пожара повысили до номера 2. В тушении участвовали более 70 сотрудников пожарной службы, задействовали 16 единиц техники.
К 06:22 пожар удалось локализовать. Степень сложности понизили до 1БИС, однако об окончательной ликвидации возгорания пока не сообщалось.
К 07:23 сложность пожара ещё раз понизили до №1.
По данным 78.ru, пострадала одна женщина. Однако МЧС таких сведений не приводит.
На время тушения пожара жителей верхних этажей здания эвакуировали. Их временно разместили в фойе театра "Комедианты", расположенного по соседству. Судя по кадрам с места происшествия, покинуть квартиры пришлось нескольким десяткам человек.
"Пассажиравтотранс" выделил автобус, чтобы жители дома могли в нём согреться.
В субботу, 22 января, крупный пожар произошёл на станции метро "Старая деревня" в Приморском районе города. Из-за задымления станцию временно закрывали для пассажиров, а поезда ехали мимо без остановки. В результате ЧП никто не пострадал, пожарным удалось потушить огонь в течение четверти часа.