К новостройкам Московского района запустят новый маршрут автобуса

Автор фото: t.me/transportniytseh
Новый автобусный маршрут появится в Петербурге летом 2022 года. Его запустят к новостройкам на юге Московского района города.
Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, жителям домов на Среднерогатской улице станет удобнее добираться до метро "Звёздная", а также до поликлиник и учебных заведений. Новый маршрут получит номер 231.
Автобусы будут курсировать по Среднерогатской улице, Дунайскому проспекту, улицам Ленсовета и Орджоникидзе и Витебскому проспекту. И по будням, и по выходным они будут работать в одинаковом режиме — с 5:30 до полуночи. Интервал движения составит раз в 15–20 минут.
В первый рейс автобусы №231 выйдут 15 июля.
На прошлой неделе "ДП" сообщал, что в рамках транспортной реформы, которая стартует в городе в этом году, автобусы придут на смену маршруткам на направлении от "Ладожской" до "Удельной". Заменой коммерческому маршруту К-322 будет автобус №222. Его трасса пройдёт через три густонаселённых района города — Красногвардейский, Калининский, Выборгский.
У пассажиров будет ещё одна возможность пересесть на метро, кроме "Ладожской" и "Удельной". Автобусы также будут проезжать через станцию "Площадь Мужества".
Перевозчик планирует закупить для работы на маршруте 18 автобусов вместимостью 50 пассажиров.