Автобусы будут возить петербуржцев от "Ладожской" до "Удельной" вместо маршруток

Автор фото: Ермохин Сергей
Новые автобусы придут на смену маршруткам в Петербурге на пути от станции метро "Ладожская" до "Удельной". Заменой коммерческому маршруту К-322 станет автобус №222.
Однако ещё полгода петербуржцам придётся ездить на маршрутках. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, нововведение вступит в силу только в середине лета — с 15 июля.
В ведомстве рассказали, что трасса автобуса №222 полностью совпадает с трассой маршрутки. Она пройдёт через три густонаселённых района города — Красногвардейский, Калининский, Выборгский.
У пассажиров будет ещё одна возможность пересесть на метро, кроме "Ладожской" и "Удельной". Автобусы будут останавливаться у станции "Площадь Мужества".
Перевозчик планирует закупить для работы на маршруте 18 автобусов вместимостью 50 пассажиров. Ожидается, что интервал движения составит 9–13 минут в будние дни и 15–20 минут в выходные. Режим работы автобусов: с 5:30 до 0:30.
Днём ранее в Смольном рассказали о ещё одном новом автобусном маршруте, который появится в Петербурге летом. Как писал "ДП", это будет первый маршрут городского общественного транспорта, который пройдёт через мост Бетанкура. С 15 июля автобус №220 свяжет Петроградский и Василеостровский районы. Новый маршрут будет начинаться на Крестовском острове. А заканчиваться будет "кольцом" в районе Детской улицы.