Обманутой блокаднице в Петербурге помогут вернуть квартиру

Автор фото: ТАСС
Прокуратура Приморского района Петербурга обратилась в суд с иском о признании недействительной сделки по продаже квартиры, которую правительство Петербурга выделило блокаднице.
Ветерана и инвалида войны обманом вынудили подписать договор дарения на квартиру, сказано в комментарии на сайте прокуратуры. Жильё женщина получила к 65-летию победы в Великой отечественной войне. Мошенники, уговорившие ветерана подарить им квартиру, впоследствии продали её третьим лицам.
"Прокурор обратился в суд в интересах ветерана Великой Отечественной войны с иском о признании сделок недействительными и применении последствий недействительности сделок. Рассмотрение гражданского дела поставлено на контроль", — подчеркнули в прокуратуре.
В ноябре "ДП" писал, что суд Петербурга вынес приговор сиделке, избившей 98-летнюю блокадницу. Ей назначили ограничение свободы (наказание было признано отбытым, так как женщина ждала приговор в СИЗО) и штраф в 50 тыс. рублей.
Напомним, 27 января Петербург будет отмечать памятную дату — 78 лет со дня полного снятия фашистской блокады Ленинграда.