В Петербурге вновь зарегистрировали более 60 погибших от коронавируса

Автор фото: Евгений Софийчук/ТАСС
За последние сутки погибли ещё 62 жителя Петербурга, у которых ранее диагностировали коронавирус. Общее число жертв с начала пандемии достигло отметки в 29 188 человек.
Актуальные данные по количеству летальных случаев федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 опубликовал в среду, 19 января. Подобные показатели наблюдаются в Северной столице почти на протяжении недели: последние 6 дней прирост погибших от коронавируса в Северной столице не опускался ниже 60 человек. Условная летальность заболевания в городе на сегодняшний день составляет 3,2.
По стране этот же показатель находится на отметке в 2,9. За минувшие 24 часа от последствий COVID-19 скончались ещё 698 россиян, а общее количество жертв за всё время пандемии достигло 323 376 человек, из которых 29 188 — жители Петербурга.
В Ленинградской области на фоне подъёма заболеваемости также увеличилось число погибших от коронавируса. За последние сутки болезнь унесла жизни 7 ленинградцев, а всего от коронавируса скончались 3099 жителей 47-го региона.