15:3619 января 2022
Сразу 3 криптокабины установили в областных МФЦ - в Ломоносовском, Сланцевском и Сосновоборском районах. Теперь можно оформить здесь "десятилетний загранпаспорт". А в ближайшее время такие криптобиокабины появятся, в общей сложности, в 18 центрах "Мои документы".
Главное о новом сервисе МФЦ - в нашей подборке:
• при оформлении загранпаспорта будет предложено зайти в криптобиокабину и самостоятельно сделать фото и снять отпечатки пальцев. Эта информация зафиксируется в электронной анкете с уникальным штрих-кодом - специальным ключом для идентификации гражданина по его биометрическим показателям. Дальше ваши биометрические данные по закрытым каналам связи в автоматизированном режиме будут переданы в МВД.
• в криптобиокабине процесс максимально автоматизирован и выполняется заявителем самостоятельно, но будьте уверены - работники МФЦ всегда подскажут и помогут вам. На фото - отличный пример: сотрудники МФЦ Сосновоборский помогают заявителю освоить криптокабину.
• за этой услугой в областные МФЦ могут обратиться жители любого региона.
• срок изготовления такого паспорта для жителей Ленинградской области – один месяц, для других регионов – три месяца. Размер госпошлины: 5 тыс.руб. - для взрослых, 2,5 тыс. руб. – для детей до 14 лет.
• На подачу и получение готового паспорта в МФЦ необходимо записаться: по телефону 8-800-101-47-47, на сайте mfc47.ru или портале gu.lenobl.ru, а также у администратора.
• Пакет документов для этого паспорта такой же, как и при заказе обычного паспорта.
Подробнее - на https://mfc47.ru/services/detail/51831.
