Организаторы опровергли билеты по 120 тыс. рублей на финал ЛЧ в Петербурге

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Организационный комитет финала Лиги чемпионов в Петербурге опроверг информацию о том, что определена стоимость билетов на "Газпром Арену".
"Матч ТВ" 19 января сообщил, что УЕФА якобы уже определился со стоимостью посещения финала. По данным телеканала, билеты в зону хоспиталити с включенными напитками и едой обойдутся в 120 тыс. рублей, билеты первой категории будут стоить около 60 тыс. рублей, второй — около 43 тыс. рублей, третьей — примерно 8 тыс. рублей.
Как подчеркнули в организационном комитете, стоимость билетов будет объявлена только в марте.
"Решение по ценовой политике билетов на финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге не принято", — комментарий пресс-службы оргкомитета приводит ТАСС.
В феврале Петербург должна посетить делегация УЕФА.
Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 28 мая. Вместимость стадиона на Крестовском острове составляет 63 тыс. зрителей. В декабре сообщалось, что финал, скорее всего, пройдёт при заполненных на 100% трибунах.
Решающий матч главного европейского клубного турнира лишь однажды проходил в России: в 2008 году в "Лужниках" выясняли отношения "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
Отметим, что "Зенит" в 2022 году в финале турнира точно не сыграет: команда Сергея Семака заняла третье место в группе и не вышла в плей-офф.