Компания Л1 подвела итоги 2021 года

Компания Л1 подвела итоги прошедшего года, вписавшего еще одну достойную страницу в почти тридцатилетнюю историю застройщика.

Основной спрос в 2021 году пришелся на объекты комфорт-класса, их доля в общем объеме реализации 70%. При этом объем продаж элитного жилья вырос вдвое.
В феврале 2021 года на территории ЖК "Лондон Парк" в эксплуатацию был введен фитнес-центр. Это четырехэтажное здание общей площадью почти 13 тысяч квадратных метров с залами для групповых занятий и тренажеров, двумя бассейнами и спа-зонами. На подземном этаже находятся две автостоянки.
В том же месяце Компания Л1 открыла новый комфортный офис продаж в Выборгском районе. Он разместился рядом с ЖК "Лондон Парк" на проспекте Просвещения, дом 43. Его площадь – 296 квадратных метров.
В мае 2021 года Компания Л1 провела заселение 6 и 7 корпусов жилого комплекса "Граф Орлов", которые были введены в эксплуатацию в конце декабря 2020 года.
В июне 2021 года открыты продажи в ЖК "Байрон", расположенном вдоль улицы Кустодиева. Покупателям представлены 1111 квартир различных планировок и метража, от студий до трехкомнатных, в том числе, и нестандартного формата.
В декабре застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию сразу двух объектов. Первый - ЖК "Шекспир", его общая площадь более 18 тысяч квадратных метров. Комплекс построен в Выборгском районе на улице Руднева. В четырех корпусах разной этажности - 990 квартир, а также подземный паркинг на 500 машино-мест и помещения коммерческого назначения. Вторым стал элитный клубный дом "Классика. Дом для души", расположенный в Петроградском районе на набережной Адмирала Лазарева. В новостройке всего 36 квартир, большинство из которых – видовые.