ГУП "Водоканал Петербурга" возглавил Сергей Волков

Автор фото: Ермохин Сергей
Новым руководителем ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" назначен Сергей Волков, ранее занимавший должность первого заместителя.
Экс-глава ГУПа Александр Данилов покинул должность "в связи с переходом на другую работу".
Волков вступит в должность с 20 января, уточнили в пресс-службе Смольного. Как заверили в администрации, Волков "обладает всеми необходимыми качествами для продолжения работы по повышению надёжности водоснабжения города".
Александр Данилов возглавлял "Водоканал" с 2019 года, в компании работал с 1985 года. При нём предприятие завершило строительство Охтинского канализационного коллектора, реконструкцию Северной станции аэрации в Ольгино и сооружение водоочистных сооружений в Курортном районе, сообщили в пресс-службе Смольного.
Сергей Волков родился в 1975 году. Образование получил в СПбГАСУ. С 2009 по 2013 год — технический директор, начальник управления инфраструктуры филиала "Водоснабжение Санкт-Петербурга". До 2019 года — гендиректор центра "Антикор". Потом Волков вернулся в "Водоканал", занимал должность замглавы предприятия, директора по производству.
Как ранее писал "ДП", "Водоканал" на 2022 год увеличил балансовую стоимость фонтанных комплексов на 40%. На текущий страховой период цена имущества составляла 1,6 млрд рублей. ГУП "Водоканал Санкт–Петербурга" объявило тендер среди страховых компаний для своих фонтанов. Монополист оценил имущество в 2,2 млрд рублей.