Рейсовый автобус из Петербурга столкнулся с грузовиком в Ленобласти

Автор фото: Волков Павел
Авария с участием рейсового автобуса из Петербурга с пассажирами произошла на трассе в Ленинградской области. Пассажирский транспорт столкнулся с грузовиком в субботу вечером.
Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ДТП случилось на на 520-м км трассы А-114 около 20:30. Причины столкновения не уточняются.
Количество пассажиров, которые находились в автобусе в момент аварии, не уточняется. Известно, что никто из них, а также из водителей обоих транспортных средств не пострадал.
На место выезжали сотрудники ГИБДД. Спасателей, судя по данным сайта МЧС Ленинградской области, не вызывали. Оформление документов продолжалось до 22:30, после чего участники ДТП смогли разъехаться.
В начале января в Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту аварии на трассе Р-21 "Кола", в результате которой пострадали пятеро человек и один скончался на месте происшествия от полученных травм.
Как писал "ДП", авария с двумя легковыми автомобилями произошла неподалёку от деревни Доможирово днём 4 января. Ещё одним участником ДТП стал заказной автобус, в салоне которого в момент происшествия находились 40 пассажиров, однако никто из них не пострадал.