В Петербурге народная артистка из-за гололёда сломала руку по пути в театр

Автор фото: vk.com/teatr_vo
Народная артистка Татьяна Малягина упала на льду и сломала руку в Петербурге по пути на работу. Актриса шла на спектакль в "Театре на Васильевском" по Среднему проспекту В.О.
Из-за травмы актрисы пришлось экстренно менять репертуар театра. Согласно объявлениям в его официальной группе во "ВКонтакте", на ближайшее время отменена постановка "Как Зоя гусей кормила" и "Самая счастливая", где задействована Малягина.
Происшествие случилось 13 января, на углу Среднего и 12-й линии, передаёт "Фонтанка". По словам самой артистки, перед ней на том же месте упало 3 пешехода, затем поскользнулась и она, после чего потеряла сознание он болевого шока.
Актрисе помог случайный очевидец, который вызвал скорую. Татьяну Малягину отвезли в Мариинскую больницу, где у неё обнаружили перелом плеча. По словам коллег, сейчас у актрисы "полтела в гипсе". Вернуться к работе она не сможет как минимум месяц.
Как писал "ДП", за последнее время нечищеные улицы Петербурга перегрузили травматологические отделения в 1,5 раза. Из-за пришедшего в город потепления сугробы начали таять, а улицы покрылись льдом.
По данным НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, в день в больницу поступает 30–50 травмированных человек.
Петербуржцы активно критикуют в соцсетях работу коммунальных служб. Тем не менее, улицы города по-прежнему напоминают каток.