РусХОЛТС установила 120 кофемашин с IT-системой мониторинга BMS Coffee Control в сети ВкусВилл

В результате реализации совместного проекта компании РусХОЛТС и бренда ВкусВилл было установлено 120 кофейных машин с IT-системой мониторинга BMS Coffee Control.

ВкусВилл предлагает покупателям ароматный, качественный кофе в удобных кофе-корнерах самообслуживания. Для успешной реализации проекта в каждом магазине были введены в эксплуатацию оптимальные модели профессиональных автоматических кофемашин марки WMF — от WMF 1100 S до WMF 1500 S Plus.
География торговых точек с установленными кофейными уголками самообслуживания не ограничивается только столичными магазинами Москвы и Санкт-Петербурга. На текущий момент адресная программа также действует в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже.
Запуск кофейного оборудования показал высокую эффективность с самого начала реализации проекта. С момента введения в эксплуатацию кофемашин WMF и подключения их системе онлайн мониторинга BMS Coffee Control в торговых точках ВкусВилл время простоя оборудования сократилось в четыре раза за счет следующих факторов:
- превентивное онлайн-реагирование;
- удаленная поддержка операторами центра мониторинга;
- контроль промывок оборудования и других регламентных работ.
В рамках сотрудничества следующим этапом запланировано удвоение количества установленных кофемашин в сети ВкусВилл.
В современных реалиях возможность сохранять социальную дистанцию очень привлекательна для большой доли покупателей. Автоматические кофемашины в режиме самообслуживания позволяют посетителям находиться в комфортной обстановке и быстро купить кофе, не контактируя с бариста. Технологичность и стабильность профессиональных кофемашин WMF всегда привлекали крупнейших игроков рынка ритейла и сети АЗС, а с началом пандемии актуальность суперавтоматических кофемашин возросла еще больше.
Можно с уверенностью сказать, что проект показал отличный экономический эффект, его оценили как клиенты торговых точек, так и компании-участники проекта: ПАО ВкусВилл, ООО РусХОЛТС, ООО БМС.