В Невском районе Петербурга завершили работы на месте прорыва трубопровода

Автор фото: Ермохин Сергей
В Невском районе Петербурга, где вечером 5 января из-за аварии остались без тепла около сотни домов, завершили ремонтные работы.
В АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сообщили, что систему отопления планируется перевести в штатный режим работы ориентировочно в 14:00 6 января.
Аварийный участок трубопровода обнаружили накануне на сетях потребителя ООО "Красноборское" у отдельно стоящего здания супермаркета по проспекту Большевиков, 32/1, при заполнении системы.
Потребителя известили об аварийной ситуации, а чтобы не допустить более серьёзных нарушений, было принято решение отключить ненадёжный участок трубопровода и провести диагностику в рамках регламентных работ. Восстановить теплоснабжение в отключенных от тепла домах обещали к 20:00 6 ноября.
Коммунальным и ресурсоснабжающим предприятиям Петербурга запретили отключать свет и тепло во время новогодних каникул, писал "ДП". Ремонтным бригадам предписано незамедлительно реагировать на внештатные ситуации.
Серьёзные аварии на теплосетях всё же случаются: в начале года в Колпинском районе из-за прорыва трубы без отопления оставался 21 дом.