Коммунальщикам Петербурга запретили отключать свет и тепло в праздники

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургским коммунальным и ресурсоснабжающим предприятиям запретили проводить в праздники любые работы, связанные с отключением электроэнергии. До конца каникул они будут работать в усиленном режиме.
Как сообщили в Смольном, ремонтным бригадам предписано незамедлительно реагировать на внештатные ситуации. Дежурство будет круглосуточным, а за работой систем энергоснабжения установят повышенный контроль.
На время праздников в режим постоянной готовности переведут 773 бригады общей численностью почти 4 тыс. человек. Также будут работать диспетчерские и технические службы.
В резерве находятся 1322 единиц спецтехники, дизель-генераторы и передвижные котельные. Усилены режимы охраны и антитеррористической защищенности объектов ТЭК.
Как сообщал "ДП", во время новогодних каникул в Петербург могут вернуться морозы. Уже 1-го числа оттепель сменится пониженными температурами. Столбик термометра опустится до –9 градусов, с 5 января морозы усилятся — температура упадёт до –16 градусов и будет держаться на таком уровне до конца новогодних каникул.