В Петербурге двое на Mercedesс напали на рейсовый автобус ЛиАЗ с битами

Автор фото: istockphoto.com
Полиция Петербурга разыскивает двоих злоумышленников, напавших на рейсовый автобус в Петроградском районе.
Инцидент произошёл на Малом проспекте П.С. накануне вечером, 3 января. По предварительным данным, водитель Mercedes-Benz C-180 перегородил дорогу автобусу марки ЛиАЗ около 22:00, после чего из машины вышли двое мужчин, вооружённые битами.
"Нападавшие разбили боковое зеркало автобуса, а так же пытались вытащить водителя. После неудачной попытки злоумышленники скрылись с места происшествия", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сотрудники правоохранительных органов отметили, что в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников, по факту случившегося решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Судя по всему, полицейским уже удалось установить личность водителя — в опубликованном региональным главком сообщении есть информация, что за рулём иномарки находился 45-летний мужчина.
В октябре "ДП" писал о мужчине, который устроил погром в рейсовом автобусе на проспекте Народного ополчения. О случившемся сотрудникам полиции сообщил водитель: мужчина рассказал, что неизвестный зашёл в салон транспортного средства и начал срезать обивку с сидений ножами и бить себя молотком. Находившиеся в автобусе пассажиры покинули его, а водитель заблокировал двери, после чего на место происшествия приехали сотрудники правоохранительных органов.
Сообщалось, что агрессор может находиться в состоянии наркотического опьянения. При задержании один из полицейских обезвредил злоумышленника слезоточивым газом, а нападавший головой разбил боковое стекло в салоне автобуса и вывалился наружу, ударившись об асфальт. На помощь пострадавшему вызвали врачей скорой помощи, однако мужчина скончался до приезда медиков из-за полученных при падении травм и передозировки наркотиками. Позже в СМИ появилось снятое на месте происшествия видео: на записи видно, как нападавший перемещается по салону автобуса, размахивая ножом и молотком.