В Петербурге запретили участие детских групп в массовых мероприятиях на Новый год

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Управление Роспотребнадзора по Петербургу инициировало запрет на участие организованных детских групп в массовых мероприятиях во время новогодних праздников.
Как заявила начальник эпидемиологического надзора ведомства Ирина Чхинджерия, анимационные мероприятия допускается проводить только в зрительном зале. Персонал, артисты и сопровождающие детей должны иметь сертификаты о пройденной вакцинации или перенесённом коронавирусе.
"С целью уменьшения контактов между людьми и снижения рисков заражения необходимо обеспечить соблюдение следующих правил: к участию в мероприятиях не должны допускаться организованные группы несовершеннолетних граждан", — отметила она (цитата по ТАСС).
Помещения, где проводятся представления, необходимо каждые два часа дезинфицировать. Зрители должны соблюдать масочный режим. Люди с температурой от 37,1 градуса к посещению не допускаются. Аналогичные требования действуют при посещении родителями образовательных учреждений.
В начале декабря Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия на новогодние праздники в школах и детсадах. При этом ведомство допустило проведение праздника в масштабах одной группы с соблюдением всех санитарных требований.