Роспотребнадзор Петербурга запретил массовые мероприятия в детских садах

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
В школах и детских садах Петербурга исключено проведение массовых мероприятий на новогодние праздники, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
В этом году рекомендуется отмечать новогодние праздники дома
Как пояснила начальник эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия, праздник можно провести в группе детского сада, с соблюдением всех санитарных требований: термометрии, социальной дистанции, ношением масок, разделением коллективов.
"Мы не допускаем проведение никаких массовых мероприятий", — заявила Чхинджерия. "Не рекомендуется проводить общие праздники во всём детском суду или школе. Разумно было бы ограничить проведение подобных мероприятий", — добавила Анна Грубская, начальник отдела общего образования комитета по образованию на брифинге 6 декабря.
Ранее 6 декабря Грубская сообщила, что в Петербурге перевели на дистанционное обучение детей 166 школ, что составляет 20% от общего количества школ в городе. В детских садах приостановлена деятельность 21 группы
В школах действует система дистанционного обучения, она продолжается 2 недели. "Эта мера очень эффективно действует уже не первый год. Нет полностью зарытых школ и детских садов. 5,5 тыс. детей на смешанном формате обучения. В прошлом году было 15 тыс.", — сообщила она.