В Петербурге полиция нашла 8-летнего мальчика, пропавшего на прогулке с бабушкой

Автор фото: vk.com/lizaalert_piter
Сотрудники правоохранительных органов разыскали 8-летнего мальчика, пропавшего во время прогулки в Выборгском районе Петербурга.
Инцидент с исчезновением ребёнка произошёл во вторник, 28 декабря. За помощью в полицию обратилась 65-летняя бабушка мальчика: женщина рассказала, что внук пропал во время их совместной прогулки по парку Лесотехнической академии.
"Сотрудники полиции незамедлительно начали поиски пропавшего мальчика. В поисках были задействованы кинологи с собаками", — сообщили в пресс-службе регионального главка.
Объявления о пропаже школьника появились и в группе добровольческого отряда "Лиза Алерт". Волонтёры сообщили, что узнать потерявшегося светловолосого и голубоглазого школьника можно в том числе по примечательным лыжным ботинкам серебристого цвета.
Поиски пропавшего школьника заняли более 4 часов, однако завершились успешно: полицейские нашли мальчика около его дома, в настоящий момент его жизни и здоровью ничто не угрожает. После случившегося ребёнка передали законным представителям.
В августе этого года "ДП" рассказывал о жителях Купчино, которые потеряли своего четырёхлетнего сына. Ребёнок пропал после того, как отец отлучился из квартиры, чтобы выкинуть мусор. Предположив, что мальчик незаметно вышел из квартиры, обеспокоенные петербуржцы обратились за помощью к полицейским, однако длительные поиски не дали никакого результата. В итоге ребёнка нашли целым и невредимым: всё это время он находился дома и прятался в шкафу.