"Дедморобусы" дадут серию концертов в Приморском районе

Автор фото: Приморский культурный центр
Автобусы с оркестром из Дедов Морозов дадут серию концертов в Приморском районе Петербурга. Они будут выступать с новогодним репертуаром 31 декабря и 1 января.
Как сообщили в Приморском культурном центре, одновременно по улицам будут курсировать три "Дедморобуса". Первый музыкальный выезд запланирован на 31 декабря с 15:00 до 17:00. Второй — сразу после наступления Нового года, с 00:30 до 03:00.
"Дедморобусы" стартуют у здания районной администрации на улице Савушкина, 83. Далее один проедет по Мебельной, по Оптиков и Богатырскому проспекту. Другой отправится к станции метро "Комендантский проспект". Третий поедет к Парку 300-летия Петербурга.
При этом на маршрутах музыканты совершат по 15 остановок, на которых выступят с мини-концертами для случайных зрителей.
"Такой современный вид концерта в условиях пандемии позволяет обойтись без большого скопления зрителей, при этом охватывая большую аудиторию за счёт передвижения концертной площадки", — отмечают организаторы мероприятия.
В прошлом году "Дедморобусы" уже "гастролировали" по Приморскому району и имели большой успех.
Как писал "ДП", ещё один "Дедморобус" в стиле ретро начал курсировать по центру города с 21 декабря. Увидеть его можно с 16:00 до 21:00. Он начинает свои турне у ТРЦ "Галерея". Последний концерт "Дедморобус" на центральных улицах даст 30 декабря.