Аршавин раздал автографы самым честным юным футболистам Петербурга

В Петербурге 23 декабря наградили СШОР №2 Невского района-2 ("Невский завод") за самую честную игру в футбол. Дисциплинарный комитет Федерации футбола города впервые вручил особый знак Fair Play. Победителей выбрали по итогам детско-юношеских соревнований сезона 2021 года.
Награду завоевал клуб, который показал пример самой честной игры, а также уважения к соперникам и судьям. Игроки и тренерский штаб "Невского завода" отличались образцовым поведением на поле, не допустив ни одного серьёзного нарушения.
Церемония награждения прошла в манеже "Газпром"-Академии. Клуб и тренеры получили дипломы, а юные игроки — памятные значки Fair Play, подарки и возможность пообщаться с футбольными звёздами. В частности, ребята смогли задать свои вопросы легендам "Зенита" Анатолию Давыдову и Андрею Аршавину и получить их автографы. Ещё один воспитанник знаменитой ленинградской СДЮШОР "Смена" Дмитрий Радченко провёл для игроков мастер-класс и дал им ценные советы.
По словам организаторов, Fair Play — это награда, которая подчёркивает, что в футболе важны не только спортивные достижения, но и честная игра, уважение ко всем участникам соревнований.
Планируется, что вручение награды станет ежегодной петербургской традицией для развития детско-юношеского футбола и формирования спортивного духа и культуры поведения на поле.