ГАТИ насчитала на одной трубе в Подъездном переулке 27 прорывов за 4 года

Автор фото: ГАТИ
Проблемную теплосеть в Подъездном переулке в Петербурге прорывало 27 раз за последние 4 года. Очередной дефект на этой трубе обнаружили в четверг, 23 декабря.
Данные о количестве аварий представила Государственная административно-техническая инспекция. По данным ведомства, в 2018 году трубу прорывало 6 раз, в 2019-м — 10, в 2020-м — 5. А в текущем году случилось шесть аварий.
Все они произошли на проезжей части рядом с домами от №11 до №19. Участок находится в зоне ответственности компании "Теплосеть".
В ГАТИ попросили руководство "Теплосети" обратить особое внимание на этот адрес.
Похожее обращение к руководству теплоснабжающего предприятия чуть ранее опубликовал бывший глава инспекции, а сейчас председатель жилищного комитета Олег Зотов.
Как писал "ДП", на странице чиновника в соцсети "ВКонтакте" 23 декабря появилось послание в адрес теплоэнергетиков. Он написал, что за утро в городе произошли прорывы в Подъездном переулке, 13, и на Ленинском проспекте, 119. Зотов напомнил, что там совсем недавно уже устраняли дефекты.
Из-за новых аварий 205 многоквартирных домов в Кировском и 14 домов в Адмиралтейском районах как минимум на сутки останутся без теплоснабжения. Аварийные бригады Жилкома привели в готовность, чтобы подключить к восстановлению теплоснабжения в случае необходимости.