Прокуратура Петербурга начала проверку после пожара с эвакуацией в детском саду

Автор фото: Пресс-служба Прокуратуры Петербурга
Прокуратура Невского района Петербурга заинтересовалась пожаром в здании детского сада № 113 на Народной улице и организовала по факту случившегося проверку.
Как сообщал "ДП" ранее, инцидент произошёл вечером 22 декабря: получив сообщение о возгорании в дошкольном учреждении, пожарные отправились тушить пламя. Всего на происшествия отправились 9 единиц техники и более 40 человек личного состава. В региональном управлении МЧС подчеркнули, что огонь охватил 40 м2 в прачечной, расположенной на третьем этаже дошкольного учреждения. Пожару присвоили дополнительный номер 1БИС, из здания эвакуировали более 100 человек.
"На место происшествия выехал прокурор Невского района Виктор Винецкий. Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в дошкольном учреждении. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", — сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал. На момент публикации новости информации о ликвидации возгорания не поступало: незадолго до шести часов вечера в городском управлении МЧС уточняли, что пожар удалось локализовать. На момент публикации новости новых подробностей о случившемся от спасателей не поступало.