Парламент Петербурга официально утвердил расширение парка Малиновка

Депутаты парламента Петербурга одобрили в третьем окончательном чтении закон о включении парка Малиновка в перечень ЗНОП.
Площадь парка Малиновка увеличится почти на два гектара.
Согласно закону, расширение коснётся границ парка между проспектом Энтузиастов, улицей Передовиков, проспектом Косыгина и Индустриальным проспектом.
"Поздравляю защитников Малиновки! Закон о включении в ЗНОП участка, который хотели отдать под застройку, принят в третьем чтении и уходит на подписание губернатором", — написал в своем канале депутат Борис Вишневский, отстаивающий эту инициативу.
Документ о расширении парка Малиновка поступил на рассмотрение парламента в августе 2019 года, его внёс губернатор Александр Беглов после общения с жителями Красногвардейского района. Часть парка, напомним, предполагалось использовать под строительство храма.
Решение властей встретило активное противодействие со стороны местных жителей и активистов, несмотря на это экс-спикер ЗакСа Вячеслав Макаров говорил, что храм в Малиновке все равно построят. В итоге для храма позже нашли другой участок на улице Передовиков.