Беглов бессрочно продлил "антиковидные" полномочия городского правительства

Автор фото: t.me/poolnumber78
Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил изменения в городские законы, которые продлевают полномочия Смольного на период эпидемии.
Как сообщили в пресс-службе правительства Петербурга, в частности закрепляется право правительства выделять из городского бюджета средства на выплаты отдельным категориям граждан и другие дополнительные меры социальной поддержки в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Это положение было включено в Социальный кодекс Петербурга городским законом 2 апреля 2020 года.
В Смольном напомнили, что в начале пандемии появились отдельные меры поддержки для медиков, соцработников, семей с детьми и других категорий граждан. Необходимость этих мер поддержки до сих пор актуальна.
В действующей редакции Социального кодекса указанные полномочия предоставлены правительству города до 31 декабря текущего года. Новые изменения продлевают их до конца действия режима повышенной готовности в Петербурге.
Как писал "ДП", в начале этой недели Беглов заявил об ухудшении эпидемической обстановки из-за нового штамма коронавируса омикрон. Губернатор также упомянул "дополнительное регулирование", которое может потребоваться в период новогодних каникул.