Собчак получила иск на 100 млн рублей после фильма про "инфоцыган"

Автор фото: youtube.com/Осторожно: Собчак
Телеведущая Ксения Собчак рассказала, что к ней подал иск инвестор и руководитель онлайн-школы Сергей Бриз. Это произошло вскоре после выхода на Youtube фильма Собчак под названием "Как инфоцыгане продают воздух".
По словам Собчак, Бриз "обиделся за весь цыганский род" и посчитал, что автор фильма оскорбила этническую группу. Свои претензии Бриз оценил в 100 млн рублей, он также потребовал удалить ролик и извиниться.
Телеведущая и блогер Собчак отметила, что считает цыган народом с богатой историей и культурой. Она также добавила, что привыкла к претензиям после выхода "крутых фильмов".
Ролик на канале "Осторожно: Собчак" менее чем за неделю набрал 4,6 млн просмотров на Youtube. Видео посвящено бизнесу по продаже в интернете онлайн-курсов и тренингов личностного роста, а также другим сомнительным методам заработка, которые зачастую используют популярные блогеры.
В октябре в Сочи произошло ДТП с участием автомобиля Mercedes-Maybach, в котором находилась Ксения Собчак. В аварии погибла пассажир Volkswagen, ещё два человека получили травмы. Водитель, который вёз Собчак, признал вину. Он утверждает, что клиенты не требовали от него превышать скорость.