Причиной сбоя в системе ГИБДД стало затопление серверной

Автор фото: Тихонов Михаил
Сбой в работе информационной системы ГИБДД оказался следствием коммунальной аварии. Помещение, где находятся её серверы, затопило.
Такое сообщение появилось на сайте МВД РФ. "Серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой", — пояснили в ведомстве.
Там добавили, что специалисты продолжают работу над устранением последствий аварии. Ожидается, что эта работа продлится до вечера 19 декабря.
Приём в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции отменили, он проводиться не будет. А 20 декабря объявили для них рабочим днём.
Петербуржцы начали жаловаться на сбой в системе накануне вечером. Всех пришедших в ГИБДД попросили прийти снова в воскресенье из-за невозможности внести их в систему. Позднее выяснилось, что проблема коснулась многих городов страны.
Временно перестали регистрировать автомобили, выдавать права, также был ограничен доступ к информации о штрафах за нарушения ПДД. В пресс-центре МВД России подтвердили, что сбой в работе информационных ресурсов МВД России привёл к неполадкам в функционировании федеральной информационной системы Госавтоинспекции.