Почти 3 десятка зданий в центре Петербурга переведут на временный трубопровод

Автор фото: vk.com/teploset_spb
"Теплосеть" проложила в центре Петербурга временные трубы. Они будут "украшать" Мытнинскую улицу до весны 2022 года.
Как сообщили в пресс-службе компании, временный трубопровод необходим, чтобы компания могла подключить к нему 27 зданий на время ремонта изношенных коммуникаций.
Работы ведутся в рамках реконструкции тепломагистрали "Рылеевская". Теплоэнергетики смонтировали и подключили более 150 м временного трубопровода на участке между 9-й и 10-й Советскими улицами.
Реконструкция тепловых сетей завершится, по плану, в мае 2022 года. Тогда же потребителей вернут на постоянную схему теплоснабжения и восстановят благоустройство на территории.
Как писал "ДП", на этой неделе "Теплосеть" перешла на усиленный режим работы из-за температурных качелей. Оперативные бригады предприятия обеспечили дополнительной специализированной техникой для скорейшей ликвидации возможных прорывов на сетях.
Компания попросила горожан быть внимательными и не приближаться к местам парения и вытекания горячей воды. Сообщить об аварии на теплосетях можно по телефонам 004 и 112.
Одна из последних коммунальных аварий произошла на Ленинском проспекте. Там в очередной раз залатали дефектную трубу. Работы закончили с опережением, подчеркнули в пресс-службе компании.