Смертность от ковида в Петербурге побила очередной рекорд месяца

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались 63 человека. Это максимальный показатель с начала декабря 2021 года.
Предыдущий максимум в городе зафиксировали накануне, когда умер 61 пациент с ковидом. Такое же количество жертв инфекции регистрировали 5 декабря.
По суточной смертности Петербург находится на втором месте после Москвы. Столица за день потеряла 88 человек. А Московская область, которая находится на третьей строчке, зафиксировала 53 смерти от коронавируса.
Ленинградская область с начала декабря фиксирует значительные колебания по ковидной летальности. Количество умерших от инфекции составляет от 2 до 15 человек в день. За последние сутки в регионе вирус унёс жизни ещё 9 человек.
С начала пандемии в Петербурге от коронавируса умерли 26 886 человек, а в Ленобласти — 2898.
В целом по России смертность медленно снижается. За последние сутки она упала с 1171 случая до 1132. Общее количество россиян, которые умерли от инфекции, превышает 289 тыс. человек.
Как сообщал "ДП", по суточной заболеваемости Петербург опустился на третье место в стране. К 12 декабря количество новых случаев заражения в городе сократилось до 2012. В Московской области зарегистрировали на 28 случаев больше.
Статистика заболеваемости в Петербурге идёт на спад со 2 декабря, не считая однодневного всплеска 10 декабря.