Виновника смертельной аварии на Невском проспекте отправили в СИЗО до февраля

Автор фото: пресс-служба судов
Куйбышевский районный суд арестовал до 15 февраля водителя такси Сурена Туманова по делу о смертельной аварии на Невском проспекте 15 декабря
Туманов на суде признался, что сказать ему нечего. Процесс провёл стоя, меру оставил на усмотрение суда, сообщили в пресс-службе судов.
"Туманов не работает, не судим, неоднократно привлекался к административной ответственности на нарушение ПДД. При прохождении освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения в 0.827 мг/л", — следует из материалов дела.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.
Авария произошла вечером 15 декабря. Водитель Volkswagen Polo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пересёк улицу на красный сигнал светофора. Он сбил двух пешеходов на регулируемом переходе на Невском проспекте, а затем наехал на опору освещения. Сбитая 23-летняя девушка погибла на месте происшествия, а 26-летний парень находится в Мариинской больнице в тяжёлом состоянии. У него диагностировали ушиб мозга и открытый перелом плеча. Сейчас пострадавший находится в коме, за его жизнь борются медики.
Водитель попытался скрыться с места аварии. Пройти медосвидетельствование нарушитель отказался. После того, как личность водителя установили, стало известно, что у мужчины четыре неоплаченных штрафа за нарушение ПДД. Он является уроженцем Армении, а в Северной столице подрабатывает таксистом.