С улиц Петербурга вывезли ещё 2240 самосвалов снега

Автор фото: Ермохин Сергей
Набережная канала Грибоедова.
В Петербурге за минувшие сутки с городских улиц убрали 44,8 тыс. кубометров или 2240 самосвалов снега и наледи, сообщили в комблаге.
С начала зимы вывезли уже 835 тыс. кубометров.
В пятницу в Петербурге снегопада не ожидается, на улицах работают 1035 единиц техники и 1253 дворников. Территории зеленых насаждений в пятницу приводят в порядок еще 252 машины и 829 специалистов садово-парковых хозяйств.
"Их задача — промести улицы, продолжить вывоз снега, при необходимости, с учётом температурных качелей, обработать дороги противогололедными материалами, чтобы не дать образоваться гололедице", — отметили в пресс-службе комитета по благоустройству.
Вероятность осадков в городе будет небольшой, а температура плавно снизится, после полудня слегка подморозит, сообщали синоптики. Термометры покажут –1…+1 градус, в Ленинградской области — –2…+2 градуса. Атмосферное давление поднимется выше нормы — до 765 мм рт. ст. Ветер северо-западный 4–9 м/с.
Пока коммунальные службы продолжают убирать последствия недели снегопада. Так, растаявший от снижения температуры и дождей снег затопил Ленинский проспект, превратив проезжую часть в реку. Наибольшие трудности с уборкой испытывают центральные части города, куда из других районов перебросили дворников и коммунальную технику.