Депутат Госдумы Бессараб: к Новому году россияне получат двойные выплаты

Автор фото: Сергей Коньков
Россия. Санкт-Петербург. Иллюстрация. Деньги.
Перед Новым годом россияне получат удвоенные пенсии и зарплаты за декабрь и январь.
Также гражданам положены выплаты праздничных премий и пособий, указала 17 декабря член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
"Часто у работающих россиян зарплата и авансовая часть приходится на период с 1 по 10 января. В этом случае заработную плату, премии, тринадцатую зарплату люди получат перед Новым годом. Также будут выплачены пенсии — это уже заложено в бюджет 2021 года. Многие граждане получают пенсию в период праздничных дней", — сообщила парламентарий в беседе с URA.RU.
Она напомнила, что государство и власти регионов в предновогодний период стараются оказать поддержку семьям с детьми, многодетным семьям и ветеранам.
Напоминаем, кому в праздники положены дополнительные выплаты:
  • Россиянам, чья зарплата или авансовая часть приходится на период с 1 по 10 января, выплата придет за два месяца в конце декабря.В случае, если выплаты авансов или зарплат осуществляются в период с 10 по 30 число каждого месяца, то указанные лица получат выплаты уже в новом, 2022 году.
  • Россияне, получающие выплаты первого числа каждого месяца через отделения Почты России, уже в декабре получат деньги за январь. Тем же, кому пенсия начисляется с третьего числа, она придет вовремя.
Торопиться тратить полученные средства не стоит. Следующие выплаты в обычном, а не праздничном режиме, состоятся только в феврале.
  • Некоторые работодатели выплачивают своим сотрудникам так называемую тринадцатую зарплату — стимулирующую выплату в размере среднемесячного оклада.Назначение выплат зависит от решения работодателя и финансового положения компании.
  • Власти регионов могут назначать специализированные выплаты некоторым категориям граждан, таким как многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны и др.
Как рассказал глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев в беседе с "Известиями", январские выплаты заработных плат, премий, социальных выплат и пенсий были изначально заложены в бюджет 2021 года. Поэтому выплаты будут обязательно проведены до новогодних праздников тем, кто получает указанные средства из государственного бюджета.