Появились подробности смертельного ДТП с пешеходами на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
Вечером 15 декабря в центре Петербурга легковой автомобиль сбил пешеходов, переходивших Невский проспект.
Фото и видео с места аварии начали появляться в пабликах о городских происшествиях в среду около 23:00. По информации СМИ, погибла девушка, пострадавший мужчина госпитализирован. На видео самого ДТП запечатлено, как пешеходов подбрасывает в воздух белый Volkswagen Polo. Водитель легковушки выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора.
Известно, что находившегося за рулём мужчину сразу задержали сотрудники ДПС. По некоторым данным, он пытался оказать сопротивление. Очевидцы рассказали, что водитель едва стоял на ногах (находился в состоянии наркотического опьянения или был пьян).
СМИ называют виновника аварии уроженцем Армении, который работает таксистом. Сообщается, что он неоднократно нарушал ПДД. Официальных комментариев правоохранительных органов в связи со смертельным ДТП в центре Петербурга пока нет. Пострадавший мужчина впал в кому, пишет газета "Известия".
На прошлой неделе в Воронеже задержали таксиста из Петербурга, который напал на своих пассажиров с ножом. Один мужчина погиб, второй попал в больницу.