Петербург преодолел прошлогоднюю февральскую отметку по уборке снега

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские коммунальщики отчитались об уборке 790 тыс. кубометров снега с улиц Петербурга. Такое количество осадков убрали в городе с конца ноября.
В прошлом году эту отметку в городе прошли только к 20-м числам февраля, рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству.
Дорожные предприятия города работают в усиленном режиме с 29 ноября, когда случился первый в этом сезоне сильный снегопад. Тогда же было увеличено количество техники.
За прошедшие сутки с дорог было собрали и вывезли на утилизацию свыше 44 тыс. кубометров. В самосвалах это около 2,2 тыс. машин. Минувшей ночью уборкой проезжих частей и тротуаров было занято 1049 единиц техники. Днём дороги чистят 1086 машин и 1257 работников ручного труда. Территории зелёных насаждений приводят в порядок ещё 250 единиц техники и 808 специалистов садово-парковых хозяйств.
Два дня назад профильный вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий сообщил, что центральные районы города возглавляют антирейтинг по качеству уборки снега. В Смольном это связали с особенностями застройки и узкими тротуарами.
Как писал "ДП", Петербургу для уборки не хватает техники. По оценкам экспертов, для города нужно 3,5–4 тыс. единиц техники около 20 тыс. работников.