Бастрыкин потребовал доклада о новом смертельном ДТП на Невском

Автор фото: vk.com/spb_today
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования смертельного ДТП на Невском проспекте в Петербурге. Авария, в которой погибла 23-летняя девушка и пострадал молодой человек, произошла вечером 15 декабря.
О произошедшем в главном аппарате СК узнали из СМИ, следует из сообщения пресс-службы ведомства. Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Андрею Голомбиевскому доложить о ситуации.
Как писал "ДП", водитель Volkswagen Polo, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на большой скорости вылетел на пешеходный переход на красный сигнал светофора. При этом он сбил двух пешеходов, которые переходили Невский проспект на пересечении с Большой Конюшенной.
После этого автомобиль врезался в опору освещения. Сбитая девушка погибла на месте происшествия, а её спутника госпитализировали в Мариинскую больницу в тяжёлом состоянии. Сейчас он находится в коме, за его жизнь борются медики.
Водителя 1978 года рождения задержали, хотя он пытался скрыться с места аварии. От освидетельствования он отказался. Выяснилось, что на счету автомобилиста уже были нарушения. По предварительным данным, он подрабатывал таксистом.
Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Виновнику аварии грозит до 12 лет лишения свободы.