Уголовное дело возбуждено после смертельного ДТП с пешеходами на Невском

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге возбуждено уголовное дело после ДТП на Невском проспекте. Водитель Volkswagen Polo сбил девушку и молодого человека, переходивших дорогу по пешеходному переходу.
Как сообщили 16 декабря в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело расследуется по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД). Она предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы. В комментарии правоохранительных органов указано, что мужчина с признаками опьянения отказался от медицинского освидетельствования.
"В зоне регулируемого пешеходного перехода [водитель] совершил наезд на переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора двух пешеходов с последующим наездом на опору освещения. В результате ДТП 23-летняя девушка от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, 26-летний молодой человек в тяжёлом состоянии госпитализирован", — сказано в комментарии правоохранительных органов.
Напомним, уже опубликовано видео ДТП. Оно не оставляет сомнений в том, что водитель Volkswagen Polo грубо нарушил ПДД. По информации СМИ, 43-летний мужчина работает таксистом.
Он задержан, мера пресечения пока не избрана.