Петербуржцы пожаловались на стометровую очередь на маршрутку в Купчино

Автор фото: vk.com/spb_today_unreleased
Длинную очередь заметили у станции метро "Купчино" в Петербурге. Вечером 13 декабря горожане не могли уехать в сторону Шушар.
Фото скопления пассажиров появилось в соцсетях. Его опубликовал анонимный пользователь.
В комментариях другие пользователи саркастически задались вопросом, почему горожане не пользуются новой станцией метро "Шушары". Они же написали, что станция находится далеко от жилой застройки и не удобна большинству местных жителей. А социальные автобусы ходят туда редко, утверждают пассажиры.
Один из комментаторов объяснил, что причиной проблемы с маршрутками стало ДТП. Из-за снегопада накануне вечером сильно осложнилась ситуация на дорогах. Проезд был затруднён и на юге города, в частности на участке Витебского проспекта от Московского шоссе к Пушкинской улице. Движение на КАД тоже остановилось.
Крупная пробка вновь образовалась и на Московском шоссе. Автомобилисты в соцсетях сообщали, что стоят в заторе не менее 3 часов. Как писал "ДП", в начале декабря коллапс на участке Московского шоссе от КАД до Славянки растянулся на 2 дня. Автобусы стояли по 4–5 часов, некоторые автомобилисты бросали свои машины, а жители пригородов вынуждены были добираться до дома пешком.