Организаторам несогласованного концерта "25/17" в Гигант-холле грозит штраф

Автор фото: vk.com/official_group_2517
Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) и комитета по культуре проверили несогласованный концерт группы "25/17", прошедший в Гигант-холле на Кондратьевском проспекте.
Как сообщает пресс-служба Смольного, выступление собрало более 1 тыс. зрителей, а организаторы допустили грубые нарушения мер санитарной безопасности: сотрудники и посетители были без масок, отсутствовали средства дезинфекции и разметка социальной дистанции.
Помимо этого за прошедшую неделю антиковидные проверки прошли в 83 магазинах, 22 заведениях общепита, 18 предприятиях сферы услуг в Пушкинском, Невском, Приморском, Красногвардейском, Фрунзенском, Адмиралтейском, Центральном, Выборгском и Калининском районах.
Нарушения были зафиксированы в 13 случаях. Среди нарушений — отсутствие QR-кодов, журналов термометрии и дезинфекции, разметки, несоблюдение персоналом требования по использованию средств индивидуальной защиты.
Нарушители будут привлечены к административной ответственности, им грозят штрафы.
"Эпидемическая ситуация остаётся сложной, и не только по коронавирусу, но и по сезонным ОРВИ. Впереди — новогодние праздники и каникулы. То, как мы их проведём, зависит от ответственности каждого из нас. Никто не хочет новых ограничений, строгий контроль за соблюдением действующих требований — в наших общих интересах", — прокомментировал рейды губернатор Александр Беглов.