"Дочка" "Газпрома" арендовала офис на 4,5 тыс. м2 у "Чкаловской"

Автор фото: "Яндекс.Карты"
Компания "Газпром Линде Инжиниринг" арендовала офис в бизнес-центре "Тусар" на улице Красного Курсанта в Петербурге. Площадь помещений превышает 4,5 тыс. м2.
Брокером сделки выступила компания Maris в ассоциации с CBRE. Арендатор искал помещение в сжатые сроки, найти офис нужно было за месяц, рассказала замруководителя отдела недвижимости Maris Светлана Мовчан. Ещё одним условием была свободная планировка.
Имеющиеся на рынке свободные офисы не подошли по разным параметрам. Было принято решение искать варианты среди уже заполненных зданий. БЦ "Тусар" подошёл арендатору по расположению, площади, количеству мест на парковке и срокам освобождения.
Это показательная сделка для рынка офисной недвижимости Петербурга, отмечают эксперты. Свободных помещений в городе настолько мало, что всё чаще арендаторы рассматривают занятые площади, подразумевая их расселение. И многие собственники помещений готовы их освободить ради крупного клиента.
"Газпром Линде Инжиниринг" занимается проектированием объектов глубокой переработки углеводородного сырья.
Как писал "ДП", рынок коммерческой недвижимости в Петербурге справился с кризисом. Подъём спроса на офисы связан с восстановлением деловой активности.